XIX научно-практическая конференция "Экономика Цифровой Промышленности"

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Высшая инженерно-экономическая школа, кафедра ЮНЕСКО) 18-20 ноября 2021г. проводит XIX научно-практическую конференцию с международным участием «Экономика цифровой промышленности» с опубликованием сборника трудов.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Высшая инженерно-экономическая школа, кафедра ЮНЕСКО) совместно с Институтом проблем региональной экономики РАН (Центр региональных проблем экономики качества), Институтом экономических проблем ФИЦ КНЦ РАН, Балтийским федеральным университетом, Сибирским федеральным университетом, Северо-Восточным федеральным университетом, Томским национальным исследовательским политехническим университетом, Санкт-Петербургским горным университетом, Челябинским государственным университетом, Орловским государственным университетом, Псковским государственным университетом, Карагандинским университетом  (Казахстан), Таджикским техническим университетом и при участии Санкт-Петербургской региональной общественной организации Вольного экономического общества России, Международного союза экономистов, Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, а также ряда вузов, научных и общественных организаций проводит 18-20 ноября 2021г. XIX научно-практическую конференцию с международным участием «Экономика цифровой промышленности» с опубликованием сборника трудов.

Ссыдка для подключения:

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Современное состояние и устойчивое развитие цифровой экономики в условиях глобальных вызовов.

2. Концепция Индустрия 5.0: сущность, формирование и развитие.

3. Развитие региональной и отраслевой экономики в условиях цифровизации.

4. Зеленая и циркулярная экономика: проблемы и перспективы.

4. Экосистемы как драйверы развития цифровой экономики и промышленности.

5. Применение цифровых технологий в экономике и цифровые платформы.

6. Проблемы и перспективы подготовки специалистов для цифровой экономики.

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ И ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ:

Формат – очно-дистанционный.

Очное участие – открытие конференции, приветствие спикеров и приглашенных участников.

Дистанционное – работа секций конференции в формате телеконференции с представлением доклада / презентации или участие в качестве слушателя.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель – Окрепилов Владимир Валентинович, академик Российской академии наук, Институт проблем региональной экономики РАН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, д.э.н., профессор;

сопредседатель - Глухов Владимир Викторович, Руководитель Административного аппарата ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, д.э.н., профессор;

сопредседатель – Барабанер Ханон, председатель правления Русского академического общества Эстонии, академик РАЕН, д.э.н., профессор.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель – Щепинин Владимир Энгелевич, директор Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, к.п.н., доцент;

сопредседатель – Родионов Дмитрий Григорьевич, директор Высшей инженерно-экономической школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, д.э.н., профессор;

сопредседатель – Бабкин Александр Васильевич, профессор Высшей инженерно-экономической школы, научный руководитель НИЛ «Цифровая экономика промышленности», д.э.н., профессор.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ

Специалист ВИЭШ - Михель Екатерина Алексеевна E-mail: Konf_org20@mail.ru