XXVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

Студенты Высшей инженерной школы Института промышленного менеджмента, экономики и торговли приняли участие в XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», которая прошла в МГУ имени М.В. Ломоносова с 8 по 12 апреля 2019 года.

Делегатами от Высшей школы стали Бурмакина Анна (3 курс бакалавриата по направлению «Экономика», Володин Александр, Корягина Яна, Ларкин Владислав, Чичина Ирина. (4 курс бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление»),  Терешко Екатерина (2 курс магистратуры по направлению «Экономика»).

Студенты выступили с докладами и  приняли активное участие в работе следующих подсекций:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Мировая экономика и экономический рост
  • Стратегическое управление и региональное развитие

Для участников была также подготовлена и культурная программа.

11 апреля специально для участников Форума состоялся концерт Академического хора и Симфонического оркестра МГУ. 12 апреля впервые в России была показана комическая опера, признанная шедевром английской музыки, «Пензансские пираты, или Раб долга» английского композитора XIX века Артура Салливана в исполнении солистов, хора и оркестра Театра старинной музыки МГУ.

В дни конференции также проходил специально подготовленный Научно-популярный лекторий Форума «Ломоносов», в ходе которого выступили лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, а также ведущие ученые России и мира, многие лекции также велись на английском.