Заседание круглого стола «Тенденции рынка труда Санкт-Петербурга. Возможности скрытых экспертов»

20 Октября 2020
1715
 Версия для печати

20 октября 2020 г. команда ВИЭШ, участник совместного российско-финского проекта INCROBB, приняла участие в заседании Круглого стола «Тенденции рынка труда Санкт-Петербурга. Возможности скрытых экспертов».

Мероприятие проводил партнер проекта – Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата (СПб ТПП). Заседание прошло в смешанном, очно-заочном, формате, что позволило активно участвовать в нем не только российской, но и финской стороне в лице представителя Ведущего партнера INCROBB – Лаппеенрантского технологического университета (LUT) и нескольких бизнесменов – руководителей малых и средних предприятий Финляндии.

С российской стороны, помимо СПб ТПП, на встрече активно работали представители Комитета по труду и занятости населения СПб, специалисты из Агентства занятости населения Центрального района СПб, руководители МСП Санкт-Петербурга.

Выступающие подробно рассказали о результатах первого этапа реализации проекта, выявленных проблемах и предполагаемых путях их решения. Была озвучена необходимость создания информационного портала по поиску кадров, разработки эффективных технологий по выявлению перспективных претендентов и популяризации современных профессий на государственном уровне.