Зимняя школа 2019

31 января в Политехническом университе в рамках Зимней школы магистров СПбПУ от Высшей инженерно-экономической школы прошли секции Государственное и муниципальное управление и Экономика.

В рамках секции Государственное и муниципальное управление перед слушателями зимней школы с открытой лекцией выступил Глава Местной администрации МО «Васильевский» Дмитрий Иванов, выпускник ИПМЭиТ. Он рассказал об особенностях организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге, направлениях работы муниципалитетов, порядке формирования и исполнения муниципальных бюджетов.

Специалист Организационного отдела администрации МО «Васильевский» Николай Миронюк, также выпускник ИПМЭиТ, поделился своим опытом муниципальной службы и рассказал об особенностях поступления в кадровые резервы органов государственного и муниципального управления. Gr-директор группы компаний «220 Вольт»

Александр Логунов, председатель комитета по стандартизации Ассоциации компаний Интернет-торговли, «золотой» выпускник ИПМЭиТ раскрыл секреты построения эффективного взаимодействия бизнеса и властных структур на примерах конкретных кейсов из своей практики. Одним из ключевых трендов этих выступлений были основы антикоррупционной политики государства. И современные проблемы в этой сфере, а также особенности психотипов в управлении в игровой интерактивной форме со слушателями разобрал действующий бизнес-тренер Андрей Дружинин, ведущий активную практику тренинговых занятий с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

В заключении преподаватели ВИЭШ Селентьева Тамара и Иванова Марина провели со слушателями деловую игру, посвящённую формированию целевых ориентиров государственной политики в сфере высшего образования.

В рамках секции Экономика будущие магистры сыграли в бизнес игру «Моделирование инвестиционных и производственных процессов в условиях неопределенности» под руководством преподавателей школы Схведиани Анги и Кравченко Валентины. Участники смогли развить навыки, способствующие эффективному управлению компании в условиях неопределенности со стороны производителей и торговых представителей.

Подводя итоги секции, руководитель основной образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» СПбПУ Иванов Максим проконсультировал студентов о специфике образовательных программ по Институту промышленного менеджмента, экономики и торговли. ИПМЭиТ, механизме поступления в магистратуру.

Спасибо всем за активность и креативные проекты, спасибо спикерам за увлекательные лекции и интересные кейсы по актуальным проблемам публичного управления!

Увидимся в магистратуре!