Студентка «Экономической Безопасности» заняла 3 место в кейс-чемпионате ВТБ

С 14 по 18 мая студентка пятого курса, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность», приняла участие в Весенней школе Банка ВТБ и НИУ ВШЭ по направлению «Бизнес-информатика», которая проводилась в рамках Олимпиады «Я — профессионал».

Участниками образовательного мероприятия стали 100 мотивированных российских студентов, которые справились с конкурсным отбором, в том числе Ложкина Анна, студентка ВИЭШ, обучающаяся по специальности«Экономическая безопасность».

В рамках форума начинающие специалисты смогли поучаствовать в кейс-чемпионате, разработать концепцию применения инноваций в университете, а также посетить лекции и мастер-классы от ведущих сотрудников Банка ВТБ и преподавателей ВШЭ.

«Традиционно сезон олимпиады «Я — профессионал” по направлению “Бизнес-информатика” завершается проведением Весенней школы Банка ВТБ и НИУ ВШЭ. Школа отличается тем, что участники соревнуются в выполнении проектного задания на основе практического кейса, разработанного ведущими специалистами Банка ВТБ. В процессе подготовки проектного решения участники получают консультации от представителей банка и преподавателей Вышки, а также приобретают опыт командной работы в экстремальных условиях. Как отметила одна из участниц, задания кейса очень похожи на то, что приходится выполнять ИТ-специалистам на работе, но время на размышления и реализацию идей крайне ограничено. Жюри оценивает не только оригинальность решений, но и умение применять полученные в университете знания на практике и представлять результаты исследований», — поделился Александр Белов, профессор, руководитель департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, куратор направления «Бизнес-информатика» и Весенней школы ВТБ и НИУ ВШЭ. (источник)

Ложкина Анна в составе команды участвовала в кейс-чемпионате. Темой кейса была разработка концепции применения метавселенной ВТБ в университетской среде для решения проблем или расширения возможностей студентов и абитуриентов, а также усиление технологического бренда банка.

По результатам защиты кейса команда, в состав которой входила студентка Высшей инженерно-экономической школы Анна Ложкина, заняла почетное третье место. Помимо решения кейса команду ждали митапы, панельные дискуссии и лекции.

«Спасибо СПБПУ за студенческие возможности и знания для участия в таких мероприятиях», — поделилась Анна.

Поздравляем Анну с успешным участием в Весенней школе Банка ВТБ и НИУ ВШЭ и завоеванием почетного третьего места в кейс-чемпионате. Желаем тебе дальнейших побед, новых достижений и неиссякаемой энергии на пути к твоим мечтам!