Студенты ВИЭШ приняли участие в олимпиаде по государственным закупкам

С 27 по 29 мая 2024 года в Высшей инженерно-экономической школе ИПМЭиТ проходила студенческая олимпиада по дисциплине «Государственные закупки».

В олимпиаде приняли участие 46 студентов третьего и четвертого курсов направлений «Экономика» и «Экономическая безопасность».

Организатором олимпиады выступила доцент Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ МОКЕЕВА Татьяна Васильевна, преподаватель дисциплин «Государственные закупки» и «Контрактная система в сфере закупок», дипломированный специалист и эксперт в сфере закупок.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе участникам предстояло выполнить тестовые задания. На втором этапе студенты выполняли практическое задание в формате кейсов. Практическое задание было направлено не только на выявление глубины теоретических знаний, но и на оценку степени сформированности профессиональных компетенций участников олимпиады в сфере государственных закупок.

Заключительный тур заключался в защите практического конкурсного задания, которую оценивали члены жюри, среди которых была ЧАЛАЯ Инна Сергеевна ‒ руководитель регионального направления ООО «Электронная торговая площадка Газпромбанка» (ЭТП ГПБ), дипломированный эксперт в сфере закупок, КРОПАЧЕВА Мария Антоновна ‒ дипломированный эксперт в сфере закупок, победитель всероссийской Актионады по направлению госзакупок, действующий специалист по закупкам.

По сумме набранных баллов победителями студенческой олимпиады по государственным закупкам стали:

1 место – МИРОНОВА Таисия Владимировна, студентка 4 курса, специальность «Экономическая безопасность».

2 место – РЕШЕТИН Егор Сергеевич, студент 4 курса, специальность «Экономическая безопасность».

3 место – БОТАШЕВА Лариса Борисовна, студентка 4 курса, специальность «Экономическая безопасность».

Комментирует победитель олимпиады, МИРОНОВА Таисия: «Участие в олимпиаде позволило мне и другим участникам повторить курс «Государственные и муниципальные закупки», а также углубиться в него. Задания позволили как вспомнить теоретический материал предмета, так и попрактиковаться на реальном кейсе - это отличный опыт для всесторонней подготовки для достижения дальнейших вершин в этой области!».

Поздравляем победителей студенческой олимпиады по государственным закупкам, желаем им новых творческих свершений и больших побед!

Организационный комитет также выражает особую благодарность членам жюри за проявленный интерес к олимпиаде и профессиональный подход к оцениванию ответов участников олимпиады!