Успешная защита кандидатской диссертации ассистента ВИЭШ

В диссертационном совете У.5.2.3.19 Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого успешно прошла плановая защита кандидатской диссертации по специальности 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика. По итогам заседания было принято единогласное решение о присуждении ученой степени кандидата экономических наук ассистенту Высшей инженерно-экономической школы.

На заседании диссертационного совета аспирант ВИЭШ - ТЕРЕШКО Екатерина Кирилловна представила результаты своей научной деятельности на тему: «Разработка инструментов цифровой трансформации экономической деятельности субъектов строительного комплекса во взаимосвязи с региональной инновационной системой». Научный руководитель – д.э.н., доцент, директор Научно-образовательного центра информационных технологий и бизнес-анализа «Газпром нефть», профессор ВИЭШ - РУДСКАЯ Ирина Андреевна.

Ведущей организацией выступило Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Официальный оппонент - МАКАРОВ Владимир Васильевич – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономики и менеджмента инфокоммуникаций Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича». Второй официальный оппонент - АСАУЛ Анатолий Николаевич – д.э.н., профессор кафедры экономики и строительства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».

«Написание диссертации непростой и тернистый путь, который получился достаточно длинным, но интересным. Исследование получилось на стыке двух направлений Экономики и Строительства, что соответствует моей профессиональной квалификации. Получилось раскрыть аспекты профессиональной деятельности в области экономики инноваций в контексте инновационных технологий в Строительстве. Выражаю благодарность за содействие и помощь председателю диссертационного совета Родионову Дмитрию Григорьевичу, научному руководителю Рудской Ирине Андреевне, Гутман Светлане Семеновне, а также всем причастным!» - поделилась ТЕРЕШКО Екатерина Кирилловна.

«В процессе исследования темы соискатель всесторонне изучила избранную ей проблематику, проанализировала и систематизировала существенный объем статистических данных, разработала ряд теоретических и методических положений в части разработки научно-методических рекомендаций по формированию инструментов цифровой трансформации, связанных с оценкой и развитием цифрового потенциала экономической деятельности хозяйствующих субъектов строительного комплекса во взаимосвязи с региональной инновационной системой. В ходе работы над диссертацией Терешко Екатерина Кирилловна проявила себя как целеустремленный, ответственный, грамотный и трудолюбивый научный работник, способный на высоком уровне решать сложные задачи, глубоко анализировать исследуемые процессы, обладает навыками организации научно-исследовательской работы, поиска обработки, анализа и оценки информации, формулировки выводов в исследовании и обоснования своей точки зрения» - прокомментировала научный руководитель, доктор экономических наук, доцент РУДСКАЯ Ирина Андреевна.

С материалами диссертационного исследования можно ознакомиться на сайте университета: Соискатель ТЕРЕШКО Екатерина Кирилловна, тема  «Разработка инструментов цифровой трансформации экономической деятельности субъектов строительного комплекса во взаимосвязи с региональной инновационной системой» (ссылка)