Заключение лицензионного договора ВИЭШ с АО «Комита»‎

11 июля прошла встреча представителей Высшей инженерно-экономической школы и акционерного общества «Комита»‎ в ходе которой был заключен лицензионный договор по предоставлению программного обеспечения, которое будет использовано при подготовке слушателей программы повышения квалификации «Финансовый мониторинг»‎.

Вопрос обеспечения финансовой безопасности государства касается не только тех специалистов, которые непосредственно им занимаются, но и затрагивает профессиональную деятельность многих других субъектов, относящихся к субъектам первичного финансового мониторинга: кредитных организаций, лизинговых, страховых компаний и др. В связи с этим, Высшая инженерно-экономическая школа видит необходимость в развитии компетенций своих студентов по данному направлению.

Гостями Вышей инженерно-экономической школы стали заместитель генерального директора АО «Комита» Козлов Михаил Геннадьевич и технический директор Субботин Андрей Александрович.  Акционерное общество «Комита»‎ является одним из первых в России разработчиков программного обеспечения для защищенного документооборота и успешно ведет свою деятельность более 30 лет.

По результатам встречи между АО «Комита» и СПБПУ Петра Великого был заключен лицензионный договор, дающий возможность студентам ВИЭШ, обучающимся по направлению «Экономика» в рамках курса повышения квалификации «Финансовый мониторинг» изучить возможности программы, используемой кредитными организациями в целях предотвращения отмывания доходов и финансирования терроризма.

«Мы рады сообщить о заключении лицензионного договора с АО «Комита»‎, одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для защищенного документооборота в России. Это сотрудничество позволит нашим студентам, обучающимся по направлению «Экономика», получить доступ к передовым технологиям и повысить свою квалификацию в рамках программы «Финансовый мониторинг». Мы уверены, что умение работать с программным обеспечением «Комита» станет значимым преимуществом для студентов ВИЭШ как специалистов в своей отрасли» - прокомментировал Директор Высшей инженерно-экономической школы, д.э.н., профессор Родионов Дмитрий Григорьевич.

Директор ВИЭШ Родионов Дмитрий Григорьевич и руководитель образовательной программы «Экономическая безопасность» Надежина Ольга Сергеевна рассказали представителям АО «Комита» о реализуемых школой программах и обсудили направления дальнейшего сотрудничества.

«Мы понимаем, как важно готовить студентов, конкурентоспособных на рынке труда, поэтому ВИЭШ совершенствует программы повышения квалификации под требования работодателей. Умение работать с программным продуктом АО «Комита» является важным профессиональным навыком современного специалиста в области экономики и экономической безопасности» - прокомментировала Надежина Ольга Сергеевна.

Высшая инженерно-экономическая школа выражает благодарность Козлову Михаилу Геннадьевичу и Субботину Андрею Александрову за  время, уделённое для формирования возможностей для студентов ВИЭШ,  а также руководителю МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, руководителю базовой кафедры «Финансового мониторинга» Шатскому Герману Юрьевичу за содействие в установлении связей и заключении лицензионного договора с АО «Комита».