Команда студентов ВИЭШ заняла первое место на IX Международном студенческом конкурсе «Знаете ли Вы МСФО?»

Команда студентов Высшей инженерно-экономической школы, которые обучаются на четвёртом курсе по направлению 38.03.01 «Экономика» и специальности 38.03.01_18 «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» стали победителями и заняли первое место в IX Международном студенческом конкурсе «Знаете ли Вы МСФО?».

C 15 февраля по 15 марта 2024 года по инициативе и при поддержке крупнейшей национальной аудиторско-консалтинговой группы компаний Юникон АО был проведен на английском языке 9-й Международный студенческий конкурс «Знаете ли Вы МСФО? — 2024»

В конкурсе приняли участие команды из Москвы, Гатчины, Казани, Новосибирска, Оренбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Ставрополя, а также из Минска, Бреста и Гродно (Республика Беларусь), Ташкента (Республика Узбекистан), Караганды (Республика Казахстан), а также в составе команд в конкурсе участвовали студенты из Китая и Вьетнама.

В состав команды Высшей инженерно-экономической школы вошли:

  • САЛМАНИДИНА Екатерина.
  • ЩЕРБАКОВА Арина.
  • ЛЕВИЧЕВА Юлия.
  • БАРАНЧУК Олеся.
  • ЧЕЧКИНА Полина.

Кейс-задание для студентов в этом году состояло из двух частей: творческой – необходимо было, используя балансовое уравнение, проиллюстрировать взаимосвязь понятий equity, shares и profits; расчетной – задание по теме Equity.

Жюри оценивало представленные работы по следующим критериям:

— Правильность решения. Изложение ключевых позиций в контексте конкретных требований и предполагаемой целевой аудитории (от 0 до 25 баллов);

— Применение профессионального суждения, аргументация решения (от 0 до 25 баллов);

— Владение терминологией МСФО (от 0 до 20 баллов);

— Логичность и структурированность ответа (от 0 до 15 баллов);

— Оформление и работы (от 0 до 15 баллов).

Всего в конкурсе приняли участие более 100 человек: 19 команд бакалавров и 7 команд магистрантов из 18 университетов.

Команда успешно справилась со всеми этапами IX Международного студенческого конкурса и на основании итоговых оценок жюри победителями конкурса среди команд бакалавров стала команда Высшей инженерно-экономической школы!

Благодарим руководителя команды - к.э.н., доцента ВИЭШ - НЕЕЛОВУ Наталью Владимировну за помощь в работе, а также поздравляем команду победителей!