Профессора ВИЭШ приняли участие в Международном конгрессе высшего образования в Гаване в составе делегации СПбПУ

Делегация СПбПУ приняла участие в 13-м Международном конгрессе высшего образования «Университет и инновации для устойчивого и инклюзивного развития», который проходил в Гаване (Куба) с 7 по 11 февраля.

В тематическом симпозиуме «Высшее образование и перспективы его развития» от СПбПУ выступила научная группа Высшей инженерно-экономической школы, Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) с докладом «Влияние университетов на региональное экономическое развитие» (авторы — И.А. РУДСКАЯ, Д.Г. РОДИОНОВ, Д.С. ВЕЛИЧЕНКОВА). Спикеры отметили, что в современном мире университеты выполняют функции не только научных и образовательных учреждений, но и субъектов регионального развития, и оказывают существенное влияние на становление экономического и финансового потенциала конкретного региона.

Подробнее о Международном конгрессе высшего образования «Университет и инновации для устойчивого и инклюзивного развития» и выступлении делегации СПбПУ можно прочитать на сайте Политеха.