Профессор ВИЭШ принял участие в ежегодном совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ

Профессор ВИЭШ, руководитель магистерской программы «Аудит и учет в государственном секторе» ЗАЙЦЕВ Андрей Александрович принял участие в ежегодном совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, проходящем в здании Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга с докладом на тему: «Государственный аудит инвестиционных проектов: проблемы и решения.

В контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга прошла работа научно-практической сессии «Основные приоритеты контрольно-счетных органов при проведении внешнего аудита исполнения бюджета, включая оценку достижения результатов национальных проектов и программ». Мероприятие было организовано для сотрудников ревизионно-финансовых органов России, а также студентов экономических факультетов.

В сессии принял участие доктор экономических наук, профессор, профессор Высшей инженерно-экономической школы, руководитель магистерской программы «Аудит и учет в государственном секторе» – ЗАЙЦЕВ Андрей Александрович, а также аудиторы, начальники инспекций и инспекторы из республики Карелия, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Калиниградской, Архангельской, Ленинградской области, а также Ненецкого автономного округа.

Открывая сессию, председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков отметил, что впервые за долгое время в обсуждении участвуют теоретики финансово-экономической сферы - декан юридического факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета Светлана Витальевна Василькова и профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Александрович ЗАЙЦЕВ. Глава КСП выразил надежду на регулярность подобных встреч, что может способствовать более глубокому обсуждению и анализу текущих финансовых и экономических вопросов.

В заседании отделения контрольно-счетных органов Северо-Западного федерального округа при Счетной палате РФ были подведены итоги работы уходящего года, утвержден план работы Отделения на следующий год, а также рассмотрен вопрос участия председателей палат в составе комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ.

«Совместное совещание открыло новый этап тесного сотрудничества Политеха и Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. Это поможет создать все условия развития, как в научной и образовательной сферах, так и в практической плоскости по подготовке экспертных заключений КСП» - прокомментировал Андрей Александрович.