Студентка ВИЭШ стала победителем во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету и аудиту Кэпт 2024

ЧЕЧКИНА Полина - студентка четвертого курса, обучающаяся по направлению 38.03.01 «Экономика» в Высшей инженерно-экономической школе заняла первое место во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету и аудиту Кэпт 2024.

АО «Кепт» является партнером Высшей инженерно-экономической школы и является международной сетью фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Компания проводит аудит финансовой отчетности, предоставляет услуги по разработке стратегий, улучшению показателей эффективности и управлению рисками, помогает решать налоговые и юридические проблемы, а также консультирует по вопросам сопровождения сделок, реструктуризации бизнеса и привлечения финансирования.

Олимпиада проходила в несколько этапов и состояла из трех блоков заданий:

  • Блок А - тестовые задания на тематику учета и аудита;
  • Блок В - учетная задача и аудиторская задача;
  • Блок С - комплексная задача повышенной сложности.

В олимпиаде приняли участие студенты 3–4 курсов бакалавриата и 1–2 курсов магистратуры ВУЗов по всей России. Все призеры Всероссийской олимпиады получили подарки, а также бонусы при прохождении этапов отбора, а также представители олимпиады выбрали лучшие результаты от каждого региона и наградили всех, кто отлично проявил себя во время всех этапов.

«Как ни странно, наибольшую сложность у меня вызвали тесты, поскольку преимущественно состояли из вопросов по консолидации отчётности, которые, на данный момент, не встречались мне на практике. Задачи по бухгалтерскому учету и аудиту, а также задание по аудиту повышенной сложности дались мне легче, так как я работаю ассистентом аудитора и уже знаю многие аспекты аудиторской проверки.  В целом, хорошая теоретическая база, полученная в Политехе и практические навыки, приобретенные на работе, помогли мне выиграть эту Олимпиаду» - поделилась впечатлениями ЧЕЧКИНА Полина, студентка 3733801/01801 группы.

Благодарим руководителя профиля 38.03.01_18 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» АНТЫШЕВУ Елену Робертовну за качественную подготовку студентов и искренне поздравляем Полину с победой во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету и аудиту.