В экономике нельзя понять ничего, пока не поймешь всего. Екатерина Королёва в проекте "Lady in science"

Проект “Lady in science” был запущен, чтобы рассказать об историях успеха и научного вклада женщин-ученых Санкт-Петербургского политехнического университета. Недавно одной из героинь проекта стала Екатерина Королёва, кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора по учебной деятельности Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ.

Еще будучи аспиранткой Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Екатерина стала стипендиатом Президента и Правительства Российской Федерации. По итогам научной деятельности в 2019 году Екатерина стала победителем конкурса «Молодой ученый года» в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли. Екатерина – многократный участник научных российских и международных конференций, в том числе “International Scientific Conference on Digital Transformation on Manufacturing, Infrastructure and Service, DTMIS” и “International Scientific Conference on Innovations in Digital Economy: SPBPU IDE-2019”, а также “International Business Information Management Association Conference, IBIMA”, “ACM/IEEE International Conference”.

В составе научной группы Екатерина участвовала в конкурсе Министерства финансов РФ «Бюджет для граждан», а также гранте Президента Российской Федерации 2018 года. На сегодняшний день совместно с коллегами ВИЭШ Екатерина продолжает научные исследования в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Методология оценки уровня развития цифровой среды и ключевых институтов РИС» 2019-2020 г. и гранта Российского научного фонда на тему «Разработка цифровой модели региональной инновационной системы РФ как драйвера устойчивого развития» 2020-2023. Кроме того, Екатерина принимает участие в научно-исследовательском проекте совместно с Таллиннским техническим университетом (Tallinn University of Technology) на темы B57 “Efficiency in Financial Sector in Light of Changing Regulatory Environment” и BHV1 “Digital Development in Finance”.

Материал подготовлен Раисой Бестугиной, начальником отдела специальных проектов и взаимодействия со СМИ, специально для Политех Media